Профсоюз в любое время года!

Профсоюз в любое время года!

Приветствуем Вас на сайте профсоюза школы №118
   Главная наша задача -

информационное обеспечение.

Благодаря этому мы сможем вместе

профессионально защитить свои права.

29.12.2011 15:17

Бюджетники в

Челябинской области получат 13-ю зарплату в январе

Южноуральские работники бюджетной сферы получат так называемую 13-ю зарплату в январе 2012 года. На эти цели из бюджета региона будет выделено 460 миллионов рублей, сообщил сегодня, 29 декабря, на специальном брифинге губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Несмотря на оптимистические прогнозы, которые давала налоговая служба региона, в июле резко упали цены на черный металл, что повлекло за собой невыполнение плановых показателей по бюджету Челябинской области, – объяснил Михаил Юревич. – Ситуация не кризисная, но правительству региона пришлось открыть кредитную линию на три миллиарда рублей».

На вопрос, для чего взята такая большая сумма, глава региона пояснил, «чтобы подстраховаться». «Будем смотреть по фактическому поступлению (в бюджет), от этого зависит, сколько мы выберем, – уточнил Михаил Юревич. – Очевидно, что январь – месяц маленький, рабочих дней в нем немного».

Планируется, что кредит будет погашен к марту.

Ольга Семенюк, специально для Chelyabinsk.ru

27.12.2011 09:02  На Южном Урале в 2012 году трудовые пенсии вырастут до девяти тысяч

В следующем году трудовые пенсии будут повышаться два раза, в целом выплаты увеличатся на 9,4%. К концу 2012 года средний размер трудовой пенсии в Челябинской области составит 9208 рублей, социальной – 5958 рублей. Об этом вчера сообщили в группе по взаимодействию со СМИ регионального управления Пенсионного фонда России.

Первая индексация намечена на 1 февраля – трудовые пенсии вырастут на 7%, второй раз – 1 апреля – на 2,4 %. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. Пенсии по гособеспечению (в том числе социальные) с 1 апреля увеличатся на 14,1%. Тогда же будет проиндексированы на 6% размеры ежемесячных денежных выплат.

Начиная с июля 2012 года российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. В зависимости от состава пенсионных накоплений предусмотрено три варианта их получения: в виде единовременной выплаты, в виде срочной выплаты и в виде накопительной части трудовой пенсии по старости (бессрочно).

Изменения в следующем году коснутся не только будущих и нынешних пенсионеров, но и работодателей-страхователей. Начиная с 2012 года ставка страховых взносов в ПФР уменьшится с 26% до 22%. При этом будет проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырастет с 463 до 512 тысяч рублей. Также будет установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10%. Ставка страховых взносов в ФСС и ФОМС в 2012 году не изменится.

Кроме того, размер материнского капитала с 1 января 2012 года будет проиндексирован на 6% и составит 387,6 тысячи рублей. Средства федерального бюджета на предоставление маткапитала в 2012 году предусмотрены в сумме 162,7 миллиарда рублей.

Екатерина Гвоздикова, специально для Chelyabinsk.ru

Более подробно информацию можно прочитать на сайте:

"ПРОФСОЮЗ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА!"