Заместитель директора по учебной работе, учитель математики

Заместитель директора по учебной работе

ПРОЦЕНКО Наталья Юрьевна,

заместитель директора по учебной работе (II и III ступень обучения),

учитель математики

адрес:454138,Чайковского,8а
телефон: 741-16-21 (приемная),

737-26-18 (факс)
адрес сайта: 74210s118.eDUsite.rU

электронная почта:

chelschool118@mail.ru

Проценко Наталья Юрьевна работает учителем математики в МАОУ СОШ №118 после окончания Челябинского Государственного Педагогического института с 1982 года. Наталья Юрьевна имеет высшую квалификационную категорию учителя математики, с 1995 по 2000 год она возглавляла кафедру «Методики преподавания математики».

За время работы в должности учителя математики и заведующего кафедрой Наталья Юрьевна проявила себя как талантливый педагог-новатор, педагог-наставник. Щедро делится опытом своей работы: как с молодыми коллегами по работе, так и будущими педагогами-студентами педагогического института.

Огромное внимание Наталья Юрьевна уделяет росту своего педагогического мастерства и самообразованию. Работа над методической темой: «Использование нетрадиционных форм учебных занятий в целях организации активной познавательной деятельности учащихся при обучении математики» позволяет ей превратить процесс учения в увлекательное дело. Она постоянно использует нетрадиционные формы работы с учащимися, которые влияют на развитие индивидуальных личностных качеств учащихся. Поэтому каждый урок учителя математики Натальи Юрьевны Проценко – это хорошо выстроенный мыслительный процесс. Многолетний опыт и творческий энтузиазм позволили ей создать богатейший дидактический комплекс по математике.

Творчество Натальи Юрьевны выходит далеко за границы урока: ею был разработан и удачно используется учебный курс «Математика и логика». Этот курс доказывает учащимся, что математика – это не только столбики цифр, но и полёт фантазии, творческий поиск оригинальных решений, основа многих наук. Оригинальные и нестандартные формы работы талантливого учителя не остались незамеченными. Наталья Юрьевна участвовала в областном семинаре «Интеграция школьных предметов» с уроком «Геометрическая оптика», в городском семинаре с уроком: «Использование форм групповой работы в 7-м классе». Наталья Юрьевна Проценко имеет публикации в сборнике «Республиканские научные конференции: «Межпредметные связи в условиях стандартизации образования».

Показателем профессионализма Натальи Юрьевны являются высокие результаты уровня обученности ее выпускников, в течение последних 10 лет ученики Натальи Юрьевны успешно сдают все экзамены, в том числе и ЕГЭ, и поступают в ВУЗы. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников в 2005г Наталья Юрьевна Проценко награждена Почетной грамотой Министерства Образования Российской Федерации.

С сентября 2000 года Наталья Юрьевна – заместитель директора по учебной работе. За время работы в должности заместителя директора Наталья Юрьевна проявила себя как ответственный руководитель по работе с педагогическим коллективом, родителями и учащимися.

Наталья Юрьевна активно участвует в разработке локальных документов школы. Ею создан пакет документов управления по деятельности заместителя директора по учебной работе. Внутришкольный контроль, осуществляемый заместителем директора Проценко Н. Ю., носит системный, планомерный характер, что позволяет наиболее эффективно организовать образовательный процесс.

Проценко Наталья Юрьевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди учителей, учеников и родителей школы. В 2001 году мэр г. Челябинска В. М. Тарасов вручил нашему педагогу Почётную грамоту администрации города «За многолетний творческий труд, высокий профессионализм, и педагогическое мастерство».

За многолетний труд и профессиональное мастерство в 2009 году заместитель директора по учебной работе Проценко Наталья Юрьевна награждена Почетной грамотой Министерства Образования и Науки Челябинской области.

Приказом Минобрнауки России от 9 августа 2010 года за заслуги в области образования Наталье Юрьевне Проценко присвоено звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации".